На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

США ввели санкции еще против 13 судов и 4 компаний за участие в "Северном потоке-2"

The pipe-laying vessel Fortuna, which may be used to complete the construction of the Nord Stream 2 Baltic Sea gas pipeline, makes its way to Wismar, Germany, September 30, 2020. Picture taken September 30, 2020. REUTERS/Oliver DenzerМОСКВА, 22 мая (Рейтер) - Администрация президента США Джо Байдена ввела санкции в отношении 13 российских судов, участвующих в строительстве "Северного потока-2", и 4 компаний, следует из сообщения американского Минфина, опубликованного в пятницу вечером.

На этой неделе стало известно, что США отказались от санкций в отношении компании-оператора проекта "Северный поток-2" и ее руководителя, ограничившись мерами против судов, участвующих в строительстве российского газопровода в Европу.

В санкционный список (NS-MBS List) попали трубоукладчик "Академик Черский" и его владелец Самарский Теплоэнергетический имущественный фонд, вспомогательные суда - "Артемис оффшор", "Бахтемир", "Балтийский исследователь", "Капитан Беклемишев", "Финвал", "Мурман", "Нарвал", "Сивуч", "Спасатель Карев", "Умка" и их владелец - Морская спасательная служба, а также компания Мортранссервис.

В SDN-список США внесли вспомогательные суда "Юрий Топчев" и "Владислав Стрижов", а также их собственника - компанию Коксохимтранс.

В то же время Минфин США разрешил взаимодействие с Морской спасательной службой, если оно не касается строительства российских трубопроводов Северный поток-2 и Турецкий поток.

В январе санкции США были введены против судна-трубокладчика "Фортуна", которое первым возобновило строительство газопровода Северный поток-2, и его владельца.

(Оксана Кобзева)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх