На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Белый дом пригрозил Кремлю последствиями в случае смерти Навального

White House National Security Advisor Jake Sullivan delivers remarks during a press briefing inside the White House in Washington, U.S., February 4, 2021. REUTERS/Tom BrennerВАШИНГТОН (Рейтер) - Власти Соединенных Штатов предупредили Россию о "последствиях", если оппозиционный политик Алексей Навальный умрет в тюрьме, сказал советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью CNN в воскресенье.

"Мы сообщили российскому правительству, что происходящее с Навальным под их надзором является их ответственностью, и они будут держать ответ перед международным сообществом", - сказал Салливан.

Советник Джо Байдена отказался назвать конкретные меры, которые могут быть предприняты в отношении Москвы в случае гибели Навального.

Навальный был отправлен в тюрьму в феврале на два с половиной года из-за нарушений во время условного срока по делу Ив Роше. Его арестовали на границе, когда он вернулся в Россию из Германии, где лечился от отравления нервно-паралитическим веществом. В конце марта политик объявил голодовку в знак протеста против отказа тюремных властей от предоставления должной медицинской помощи, после того как он начал страдать от острой боли в спине и ногах.

Пресс-секретарь Альянса врачей в субботу назвала состояние Навального критическим, сославшись на результаты анализов, полученные от адвокатов. "Счет уже идет не то чтобы на недели или дни, а скорее даже на часы", - сказала Александра Захарова Рейтер.

(Сара Линч. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх