На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

SOCAR начнет поставки дизтоплива "Роснефти" на Украину и в Венгрию в июне - источники

БАКУ/МОСКВА, 19 мая (Рейтер) - Азербайджанская госнефтекомпания SOCAR в июне начнет поставки дизельного топлива с НПЗ российской "Роснефти" в направлении Украины и Венгрии в объеме 100.000-200.000 тонн в месяц, сообщили Рейтер три источника в отрасли.

Ранее эксклюзивным поставщиком дизтоплива и СУГ "Роснефти" на Украину выступал швейцарский трейдер Proton Energy Group SA, прекративший отгрузки с 1 апреля 2021 года после ареста на Украине трубопровода Прикарпатзападтранс.

На этой неделе представитель SOCAR сообщил, что компания заключила контракт с "Роснефтью" на поставки нефтепродуктов и сжиженного газа, в том числе в направлении Украины и Венгрии.

"Пока Украина, Венгрия и Польша", - сказал Рейтер один из источников.

Получить комментарии SOCAR и "Роснефти" не удалось.

В июне поставки дизтоплива будут осуществляться по магистральному нефтепродуктопроводу через НП Гомель с дальнейшей доставкой конечным покупателям железнодорожным транспортом, говорят источники.

"Может быть, небольшой объем будет уже даже в конце мая", - добавил один из собеседников Рейтер.

The logo of Azeri state oil company SOCAR is seen near Gori, Georgia, May 3, 2016. REUTERS/David MdzinarishviliВ июле, возможно, начнутся поставки дизтоплива через "Прикарпатзападтранс", сказал еще один источник.

Переговоры между "Роснефтью" и SOCAR об объемах и сроках поставок сжиженных углеводородных газов (СУГ) еще продолжаются, добавил один из источников Рейтер.

По данным двух других источников, отгрузки пропана "Роснефти" в направлении Украины начнутся уже в конце мая.

(Наиля Багирова, Наталья Чумакова, редактор Людмила Зараменских)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх