На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

США против "Северного потока-2", но завершение строительства зависит от компаний - Блинкен

ВАШИНГТОН (Рейтер) - Госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью, показанном в воскресенье, повторил, что Вашингтон против проекта "Северный поток-2", но завершение строительства в конечном счете - дело компаний, занимающихся его укладкой.

FILE PHOTO: A road sign directs traffic towards the Nord Stream 2 gas line landfall facility entrance in Lubmin, Germany, September 10, 2020. REUTERS/Hannibal Hanschke/File PhotoНа вопрос, могут ли Соединенные Штаты что-то сделать, чтобы остановить реализацию проекта, Блинкен ответил в интервью CNN: "Ну, в конечном счете это зависит от тех, кто пытается построить трубопровод и завершить его. Мы просто хотели убедиться, что наши... возражения против трубопровода четко поняты".

Блинкен сказал в среду, что предупредил главу МИД Германии Хайко Мааса о том, что санкции против газопровода "Северный поток-2" являются реальной возможностью, и что нет никаких сомнений в том, что США выступают против его строительства.

(Аршад Мохаммед в Сент-Поле, Миннесота, и Майкл Мартина в Вашингтоне. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх