На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

"Газпром недра" прирастила запасы газа в 2020 году в объеме 412,6 млрд кубов

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости/Прайм. "Газпром недра" по итогам 2020 года прирастила запасы газа в объеме свыше 412,6 миллиарда кубометров, газового конденсата - порядка 2,85 миллиона тонн, сообщил глава компании Всеволод Черепанов в интервью корпоративному журналу "Газпрома".

"По итогам геологоразведочных работ (ГРР) получен прирост запасов углеводородов в размере 415,5 миллиона тонн условного топлива. В том числе – свыше 412,6 миллиарда кубометров природного газа и порядка 2,85 миллиона тонн газового конденсата. Ключевыми регионами ГРР для нас были Восточная Сибирь, полуостров Ямал и арктический шельф", - сказал Черепанов.

Он отметил, что в прошлом году "Газпром недра" проводила работы на 49 лицензионных участках "Газпрома", 23 из которых расположены на российском континентальном шельфе. Сейсморазведка 3D была выполнена в объеме 2668 квадратных километров, электроразведка 3D – 2264 квадратных километров. Суммарная проходка в бурении составила свыше 23 тысяч метров.

Черепанов также упомянул, что недавно было создано дочернее предприятие компании – ООО "Газпром недра развитие". "Его деятельность будет связана с предоставлением высокотехнологичных сервисных услуг на внутреннем и международном нефтегазовых рынках, привлечением новых технологий и ведущих специалистов на объекты группы "Газпром", - рассказал он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх