«Инарктика», крупнейшая в России компания в секторе товарного выращивания рыбы (аквакультуры), сообщила о продаже трех смолтовых заводов в Норвегии. Согласно пресс-релизу компании, причиной продажи бизнеса стали регуляторные ограничения российского бизнеса в Норвегии, которые могли привести к рискам ликвидации.
По словам гендиректора компании Ильи Соснова, «Инарктике» очень важно сохранить сотрудников на заводах, поэтому в условиях рисков ликвидации заводов было принято решение продать их менеджменту.
«Дальнейшее взаимодействие «Инарктики» с заводами будет определяться несколькими факторами: регуляторными санкциями (при этом на уровне базовых концепций торговля продовольствием выведена из-под санкций), добровольными санкциями, работой международных цепочек поставок, интегрированностью заводов в деятельность «Инарктики»», - говорится в сообщении компании.
Кроме того, отмечается, что приобретенные мальковые заводы в Калужской области и строящийся завод в Карелии позволят компании осуществлять непрерывный цикл производства.
Свежие комментарии