На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Расписки Fix Price упали на 2% из-за дивидендного гэпа

Российский рынок открыл торги в пятницу, 26 января, без единой динамики. Индекс МосБиржи в первые минуты основной сессии растет на 0,25%, до 3 165,57 пункта, индекс РТС снижается на 0,13%, до 1 117,95 пункта.

В лидерах роста находятся бумаги Qiwi (+1,54%). Также позитив показывают расписки Cian (+1,2%) и HeadHunter (+0,99%).

В числе аутсайдеров расписки Fix Price, которые теряют 2,54% из-за дивидендного гэпа. Ранее совет директоров компании одобрил выплату промежуточных дивидендов за 2023 и 2024 годы в совокупном размере 8,4 млрд рублей или 9,84 рубля на ГДР/акцию. 

Бумаги «Ренессанса» в минусе на 1,49%, а ЛСР на 0,4%.

На сырьевом рынке цены на нефть снижаются. Стоимость Brent в минусе на 0,47%, до $82,04 за баррель, Light дешевеет на 0,72%, до $76,8 за «бочку».

На валютной секции Московской биржи рубль снижается к доллару на 0,4%, до 89,25 рубля. Китайский юань торгуется возле отметки 12,4 рубля. Евро растет на 0,2%, до 96,71 рубля. На форексе рубль также пребывают в минусе по отношению к доллару на 0,23%, до 89,22.

Ссылка на первоисточник
наверх