На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Крупнейший в США трубопровод не откроется еще несколько дней после кибератаки

FILE PHOTO: Holding tanks are seen in an aerial photograph at Colonial Pipeline's Dorsey Junction Station in Woodbine, Maryland, U.S. May 10, 2021. REUTERS/Drone Base11 мая (Рейтер) - Крупнейший в США трубопровод не возобновит свою работу в полном объеме еще несколько дней из-за кибератаки с использованием программы-вымогателя, в которой обвиняют преступную сеть под названием DarkSide.

Кибератака против системы трубопроводов Colonial, которая обеспечивает почти половину поставок топлива на восточное побережье США, является одной из самых разрушительных в своем роде в истории.

Частный оператор системы, Colonial Pipeline, сообщил в понедельник, что работает над поэтапным возобновлением работы системы с "целью существенного восстановления операционного обслуживания к концу недели".

ФБР обвинило в кибератаке группу DarkSide, которая, как считается, базируется в России или Восточной Европе.

Президент Джо Байден сказал, что пока нет доказательств причастности правительства РФ к кибератаке.

В заявлении, опубликованном DarkSide в понедельник, говорится: "Наша цель - зарабатывать деньги, а не создавать проблемы для общества". В заявлении не упоминалось название трубопровода Colonial.

В целях защиты своих систем Colonial в пятницу закрыла свою трубопроводную сеть протяженностью 8.850 км, по которой транспортируется бензин, дизель, авиакеросин и другие виды топлива.

В воскресенье Colonial перезапустила несколько небольших трубопроводов, связывающих топливные терминалы с объектами клиентов. В понедельник компания также начала эксплуатировать под ручным управлением свой многопродуктовый топливопровод мощностью 700.000 баррелей в сутки между Гринсборо, штат Северная Каролина, и штатом Мэриленд на ограниченный срок.

Однако магистральные трубопроводы оставались закрытыми, и альтернативный, меньший трубопровод, эксплуатируемый компанией Kinder Morgan Inc, обслуживающей тот же регион, вышел на полную мощность

(Девика Кришна Кумар и Стефани Келли при участии Рича Маккея, Рафаэля Саттера, Стива Холланда, Лауры Саниколы и Мишель Николс. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх