ГМК "Норильский никель" сообщил о начале проведения опроса среди держателей долларовых еврооблигаций на сумму $1 млрд, права на которые учитываются в российских депозитариях.
Опрос касается двух выпусков бондов: с погашением в 2025 году и ставкой купона 2,55% годовых и с погашением в 2026 году и ставкой купона 2,8% годовых, выпущенных MMC Finance Designated Activity Company.
Компания намерена выяснить, хотят ли держатели евробондов и дальше получать прямые выплаты по бумагам, либо делать это посредством замещающих облигаций.
"Уполномоченные держатели еврооблигаций, несогласные с сохранением текущего способа исполнения заемщиком обязательств перед ними, могут направить соответствующее информационное сообщение в адрес агента", - сказано в сообщении ГМК.
22 мая 2023 года президент России Владимир Путин подписал указ об обязательном выпуске замещающих облигаций до 1 января 2024 года. В законе также предусмотрено право на исключение для юрлица размещать замещающие облигации. Разрешение на это может выдать правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ.
Свежие комментарии