«НоваБев» снизила общие отгрузки алкоголя потребителям в 1 квартале 2024 года на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в пресс-релизе компании.
Показатель составил 3,4 млн декалитров. Отгрузки собственной продукции «НоваБев» составили 2,57 млн декалитров, что на 3,8% ниже показателя 1 квартала 2023 года.
«Наибольшая позитивная динамика отмечена среди брендов из премиальной части портфеля, включая водки, коньяки, вина и ром», - отмечается в сообщении компании.При этом в «НоваБев» отметили рост объема продаж в сети «ВинЛаб» на 36,2% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. «Этот показатель, выросший более чем на треть, обеспечивается ростом как трафика +13,9%, так и среднего чека +19,6%», - подчеркнули в компании.
Свежие комментарии