На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Чиновники предупредили об ответственности за призыв к митингам в соцсетях

Комиссия Госдумы по расследованиюфактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России винит зарубежные силы в распространении в соцсетях призывов к участию в несанкционированных акциях в ближайшие выходные, сообщают на сайте Госдумы.

"Естественно, распространение призывов к участию в несанкционированных акциях, особенно в социальных сетях, популярных среди подростков, является грубым нарушением закона. Необходимо понять, кто за этим стоит. Ранее, напомню, Комиссией уже был выявлен иностранный след в протестных акциях в Москве летом 2019 года", - сказал Председатель Комиссии Василий Пискарев.

"Хочу напомнить всем, кто призывает к беспорядкам, - это недопустимо и незаконно, и виновные обязательно будут выявлены и понесут должное наказание", - подчеркнул Пискарев.

В свою очередь Роскомнадзор собирается привлечь к ответственности интернет-площадкииз-за распространенияинформациидля привлечения несовершеннолетних к участию в несанкционированных массовых мероприятиях, сообщает ведомство на своем сайте.

Роскомнадзор грозит владельцам сайтовштрафом на сумму от 800 тысяч до 4 млн рублей, ссылаясь на норму статьи 13.41 КоАП РФ, которая вступила в силу 10 января 2021 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх