На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Скорректированная выручка EMC в 1 полугодии возросла на 18,3%

United Medical Group CY PLC ("компания", а вместе с ее дочерними компаниями – "группа" или "ЕМС"), ведущий многопрофильный провайдер премиальных медицинских услуг в России, работающий под брендом "Европейский медицинский центр", представил операционные и неаудированные финансовые результаты за 1 полугодие 2021 года.

Согласно отчетности компании, скорректированная консолидированная выручка группы в первом полугодии 2021 года составила 134,31 млн евро, что на 18,3% выше данных первого полугодия 2020 года. Свой вклад в рост выручки внесло большинство медицинских специализаций, при этом основной рост пришёлся на направления лучевой терапии, онкологии, радионуклидной диагностики, а также травматологии и офтальмологии.

EMC

При пересчёте в рубли скорректированная консолидированная выручка группы составила 12 007,85 млн руб. (на 40,2% выше первого полугодия 2020 года).

Выручка от услуг поликлиники и оказания помощи на дому в первом полугодии 2021 года составила 76,77 млн евро (на 27,7% выше первого полугодия 2020 года), в первую очередь за счёт значительного роста количества обращений пациентов.

Выручка от услуг стационара в первом полугодии 2021 года составила 51,85 млн евро (на 11,7% выше первого полугодия 2020 года) за счёт более высокого среднего чека, обусловленного увеличением доли комплексных услуг.

Комментируя результаты первого полугодия, uенеральный директор EMC Андрей Яновский отметил: "Мы стали публичной компанией совсем недавно, и это первая публикация наших операционных результатов. Тем приятнее отметить, что результаты первой половины 2021 года впечатляющие. Компания продемонстрировала рост не только по направлениям, в которых занимает лидирующие позиции: онкология, включая современную радиотерапию, травматология, но и по поликлиническим услугам в большинстве специализаций. Я хотел бы обратить особое внимание, что увеличивается доля современных и высокотехнологичных методов лечения, кратно увеличилась выручка от услуг телемедицины".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх