На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Банк России допускает в ноябре-декабре замедление кредитной активности

Банк России допускает в ноябре-декабре замедление кредитной активности. Об этом заявил журналистам зампред ЦБ Алексей Заботкин. По его словам, регулятор будет учитывать это при принятии решения по ключевой ставке 20 декабря.

«Совет директоров принимает решение по ставке, исходя из того уровня ставки, который совет директоров считает необходимым для снижения инфляции к целевому уровню.

Сигнал на декабрьское заседание, который был дан по итогу заседания 25 октября звучит как то, что совет директоров допускает возможность дополнительного повышения ставки на ближайшем заседании, но данный сигнал не предопределяет декабрьское решение», - цитирует «РИА Новости» слова Заботкина.

Он также отметил, что декабрьское решение будет приниматься исходя из той картины экономики, экономической активности, инфляции, инфляционных ожиданий, динамики кредитов, внешних условий, которую совет директоров будет видеть на середину декабря.

«Это октябрьские данные и по инфляции, и по росту кредита, которые не сильно отличаются от сентябрьских, но та информация, которую ЦБ сейчас пару недель слышит от бизнеса, предприятий, от банков указывает на то, что в ноябре-декабре мы вполне можем увидеть замедление кредитной активности. И если эти сигналы будут подтверждены фактическими данными, то, конечно совет директоров будет принимать решение 20 декабря исходя из этого изменения в динамике кредитов», - пояснил он.

Ссылка на первоисточник
наверх