На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Российский рынок падал более чем на 10%

Российский рынок падал более чем на 10% на фоне мобилизации, референдумов и предстоящих санкций, опускаясь до 1841,42 пункта.

Сейчас индекс МосБиржи снижается на 9,35%, до 1894,44%. Индекс РТС теряет 9,6%, опускается к уровню в 1029,9 пункта.

На текущий момент больше остальных дешевеют "префы" "Сургутнефтегаза" (19,9%), бумаги Ozon (16,48%), "Полиметалла" (-15,65%), X5 (-15,55%).

Как глубоко может рынок упасть, сказать сложно, все будет зависеть от развития ситуации, говорит Наталья Малых, руководитель отдела анализа акций ФГ «Финам». После выхода из бумаг инвесторов, которым нужна наличность после введения частичной мобилизации, рынок может устаканиться, но именно сейчас покупать опасно, так как на краткосрочных графиках пока нет сигналов к стабилизации и развороту, предостерегает аналитик.

"В той безвыходной  ситуации, в которую РФ поставила себя 24 февраля, быстрое развитие кризиса - лучший  сценарий, оставляющий надежду, что не все успеет сгнить в годами тянущемся прокси конфликте", - считает УК "Арикапитал".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх