На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Аналитики "ФИНАМа" провели исследование компании Similarweb

Аналитики "ФИНАМа" провели исследование компании Similarweb Ltd. Это один из самых популярных брендов в индустрии онлайн- и мобайл-измерений, и незаменимый для тысяч компаний инструмент маркетинга.

Компания намерена разместить 8 млн обыкновенных акций на а Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE). Опцион на покупку, который компания предоставляет андеррайтерам, составляет 1,125 млн обыкновенных акций. После IPO совокупное число акций составит 74,28 млн обыкновенных акций без учёта опциона андеррайтеров (74,28 млн - с учётом опциона).

Выручка Similarweb Ltd в 2020 году составила $93,486 млн, на 32,4% больше, чем годом ранее ($70,590 млн). Средние темпы прироста за последние годы составляли 43%. Это означает, что в 2020 году клиенты снизили темпы увеличения затрат на онлайн-маркетинг.

Стоимость продаж в 2020 году составила $21,417 млн, увеличившись на 4,4% по сравнению с предыдущим годом, когда она составляла $20,512 млн.

Эксперты ожидают роста стоимости акции Similarweb Ltd (SMWB) к закрытию в первый день торгов на 5% по отношению к средней величине диапазона. Цена акции может вырасти до $21. Оценка капитализации компании при этом поднимется до $1,555 млрд. "Если же настрой на фондовом рынке на следующей неделе сменится на более позитивный, то инвесторы сочтут, что компания должна быть оценена столь же щедро, как два упомянутых выше аналога. Тогда акции могут подорожать на 40% до $28, а капитализация компании – вырасти до $2,1 млрд. Если в течение недели компания объявит о повышении диапазона размещения, это будет сигналом о том, что организаторы IPO видят растущий спрос, и реализуется именно оптимистический сценарий", -пишут аналитики в своем исследовании.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх