На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Россия и Китай планируют укреплять контакты по линии банков, заявил Путин

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия и Китай планируют укреплять контакты по линии банковских учреждений и задействовать национальные платежные системы для обслуживания экономических операторов. Такое заявление он сделал по итогам переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином, передает «РИА Новости».

Путин также отметил что у двух стран «есть конкретные планы по углублению работы в сфере энергетического взаимодействия».

Относительно сектора АПК он подчеркнул, что страны увеличили двусторонний товарооборот сельхозпродукции на 40%, до 9,7 млрд долларов. Ожидается, что этот сегмент торговли будет расширяться и далее. Путин указал на рост российского экспорта продовольствия на китайский рынок более чем в 1,5 раза - до 7,6 млрд долларов.

По словам российского президента, доля рубля и юаня в российско-китайских коммерческих операциях превышает уже 90%, и показатель продолжает расти. «Можно говорить о том, что взаимная торговля и инвестиции надежно защищены от негативного влияния третьих стран и негативных тенденций на мировых валютных рынках», - подчеркнул Путин.

Помимо прочего Путин заявил, что РФ приветствует активное расширение присутствия на российском рынке китайских автоконцернов и производителей бытовой техники.

Путин 16-17 мая находится с визитом в КНР.

Ссылка на первоисточник
наверх