На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Больше половины россиян доверяют валюте как инструменту накоплений и инвестиций

Россияне по-прежнему хранят сбережения в валюте: доллары больше любят в Москве, Красноярске и Новосибирске, евро - в Уфе, Воронеже и Перми, юань - в Екатеринбурге. Доля других валют - дирхам ОАЭ, казахстанского тенге и прочее - в инвестиционном портфеле россиян не превышает 13%. Чаще всего тенге использовали для формирования сбережений в Уфе, а дирхам - в Екатеринбурге и Новосибирске, свидетельствует опрос, проведенный Страховым Домом ВСК.

 

По данным компании, 33% россиян за последние годы совершали или совершают накопления в валюте. В российских регионах уровень востребованность инструмента выше, чем в столице (35% против 30%). 

В целом 54% россиян доверяют валюте как инструменту накоплений и инвестиций. Среди мужчин этот показатель значительно выше (61%), чем среди женщин (46%). В топ-3 востребованных среди россиян валют вошли традиционные доллар (72%) и евро (46%), а также юань (26%).

Валютные накопления россиян, результаты исследования, август 2023г, в %. Источник: Страховой Дом ВСК
Ссылка на первоисточник
наверх