На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Путин поручил построить жилье для сдачи в аренду с возможностью приобретения

Регионам при поддержке правительства нужно активизировать строительство жилья, которое сдаётся внаём с возможностью его последующего приобретения с помощью льготной ипотеки или в рассрочку, сообщил президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета.

Для реализации этого предложения понадобится принять нормативные акты. "Нужно провести эту работу как можно быстрее уже в текущем году, сделать максимально комфортной процедуру предоставления земельных участков под арендное жильё, возможно, на специальных условиях, предусмотреть механизм эффективного рыночного финансирования таких проектов", - отметил президент.

Также Путин ожидает, что расселениеаварийного жилья и обновление жилого фонда страны будет происходить быстрее. Для этого он предлагает "снимать необоснованные барьеры" перед строителями.

"Так, документы социально-экономического, территориального планирования, дорожного и градостроительного развития по-прежнему, к сожалению, часто не синхронизированы", - отметил президент.

Президент поручил в следующем году создать цифровой доступный реестр чётких, исчерпывающих требований в сфере строительства.Также Путин потребовал за полтора–два года завершить строительство ранее замороженных объектов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх