На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Российские власти планируют внедрение ИИ во всех отраслях экономики и социальной сферы

Российские власти планируют внедрение искусственного интеллекта во всех отраслях экономики и социальной сферы, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на конференции «Цифровая индустрия промышленной России».

«Президент поручил правительству внести в национальные проекты и государственные программы ряд изменений. Они касаются внедрения технологий искусственного интеллекта в каждую отрасль экономики и социальной сферы. Пока процент проникновения невелик – в пределах 20% то, что считали специалисты. В лидерах здесь аэропорты, железнодорожное машиностроение, игровые сервисы», - сказал он.

«В ближайшее время надо провести экспертную оценку, проанализировать интеграцию моделей с искусственным интеллектом в новые продукты, и затем внести в технические задания функции, которые окажут наибольший эффект на финансовую, экономическую и социальные сферы. И если компания не станет использовать такие технологии, отказ нужно будет обосновать. И, конечно, надо будет усилить координацию действий разработчиков, необходим единый банк отраслевых программных решений, чтобы быстрее создавать модули с искусственным интеллектом», - добавил Мишустин.

Источник - трансляция конференции ЦИПР
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх