На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

«Магнит» расширил сеть «мягких» дискаунтеров «Моя Цена» до 1000 магазинов

«Магнит», один из ведущих ритейлеров в России, увеличил до 1 тыс. количество «мягких» дискаунтеров «Моя Цена», следует из сообщений компании. 

Тестировать новый формат компания начала летом 2020 года, а на сегодняшний день сеть «Моя Цена» представлена в 645 городах и населенных пунктах в 64 регионах РФ.

Цены в «мягких» дискаунтерах «Магнита» ниже, чем в магазинах «у дома». Ассортимент насчитывает около 2 тыс. товарных наименований с преобладанием доли товаров первого ценового сегмента. В структуре ассортимента около трети приходится на товары категорий fresh и ultra fresh (молочная продукция, птица, мясо и мясная гастрономия, рыба, хлеб, хлебобулочные изделия и др.), а также овощи и фрукты. Доля собственных торговых марок составляет 24%.

Согласно релизу компании, в первом квартале 2023 года сопоставимые продажи (LFL) магазинов «Моя Цена» выросли более чем на 28%, тогда как средний чек с НДС в «мягких» дискаунтерах увеличился на 8,9% год к году и составил 368 рублей.

Ссылка на первоисточник
наверх