На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Правительство России поддержит развитие инфраструктуры промышленных технопарков

Правительство запускает программу поддержки развития инфраструктуры промышленных технопарков, компании-резиденты которых специализируются на выпуске электроники, сообщается на сайте правительства РФ. Соответствующее постановление, утверждающее правила предоставления субсидии на эти цели, было подписано председателем правительства Михаилом Мишустиным.

Отмечается, что новый инструмент позволит частично возмещать затраты управляющих компаний технопарков на проектирование, строительство или модернизацию объектов промышленной инфраструктуры, приобретение оборудования, а также на технологическое подключение промышленных корпусов к инженерным сетям. Общий объем финансирования новой программы в 2023–2025 годах составит 7,2 млрд рублей.

«Субсидии будут выделяться в рамках государственной программы «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности». Средства направят регионам. Конкретный субъект сможет получать до 300 млн рублей ежегодно в течение трех лет. Новый механизм поддержки позволит создать центры технологических компетенций и центры коллективного проектирования, которые помогут в промышленном освоении технологий, включённых в Стратегию развития электронной промышленности до 2030 года», - говорится в сообщении.

По словам Михаила Мишустина, благодаря такой помощи в ближайшие семь лет может появиться не менее 150 тыс. кв. м современных производственных площадей и до 3 тыс. рабочих мест.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх