На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

«Сбербанк» не видит перспектив для улучшения ситуации с юаневой ликвидностью

«Сбербанк» не видит перспектив для улучшения ситуации с юаневой ликвидностью и продолжит сокращать валютный кредитный портфель. Об этом заявил старший вице-президент, руководитель блока «Финансы» в кредитной организации Тарас Скворцов.

«Валютный портфель - ниже 17% (от общего кредитного портфеля в «Сбере» - прим.

). В основном он стал юаневым. Мы его не наращиваем, в этом году практически не выдали ни одного кредита в юанях», - цитирует «Интерфакс» слова Скворцова.

Он заявил, что проблема в ликвидности остается, и банк не видит перспектив для улучшения ситуации, кроме долгосрочной стратегии по сокращению кредитного портфеля в иностранной валюте. «Ставки тоже выросли, по таким ставкам и спрос снизился. Мы и дальше будем уменьшать валютный портфель», - уточнил он.

В начале сентября Банк России рекомендовал банкам сдерживать рост валютных кредитов и не вызывать дефицит юаня.

Ссылка на первоисточник
наверх