На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Грузовые авиаперевозки в мире в 1 полугодии выросли самыми быстрыми темпами с 2017 года

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости/Прайм. Объем грузовых авиаперевозок в мире вырос в первом полугодии 2021 года на 8% к аналогичному периоду 2019 года, что стало самым быстрым темпом роста с 2017 года, когда увеличение показателя составило 10,2%, сообщается в пресс-релизе Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

В июне грузовые авиаперевозки выросли на 9,9% к июню 2019 года.

По данным ассоциации, самый сильный рост грузовых авиаперевозок в июне по сравнению с "доковидным" июнем 2019 года был зафиксирован в Африке - на 32%, Северной Америке - на 24%, показатель Ближнего Востока увеличился на 17,1%. Рост на 6,7% был отмечен в Европе, на 0,9% - в Азиатско-Тихоокеанском регионе. При этом в Латинской Америке показатель упал на 19,9%.

По данным Росавиации, объем грузовых авиаперевозок в России в июне вырос почти в 2,7 раза в годовом выражении. Международные перевозки компаниями РФ увеличились в 2,2 раза, внутренние подскочили в 3,2 раза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх