На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Правительство России дополнительно направит 5 млрд рублей на поддержку аграриев

Правительство России дополнительно выделит 5 млрд рублей для поддержки программы льготного кредитования сельхозпроизводителей, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в рамках оперативного совещания с вице-премьерами.

По его словам, которые приводятся в Телеграм-канале правительства РФ,  такое решение позволит предпринимателям расширить производство сельхозпродукции, нарастить мощности для ее переработки, открыть передовые фермерские хозяйства, построить хранилища, приобрести все необходимые материалы для посевной.

В результате, как заметил Мишустин, потребители будут обеспечены широким выбором продукции.

Премьер-министр напомнил, что в 2023 году в рамках государственной программы на развитие агропрома было направлено более 440 млрд рублей, что позволило собрать второй рекордный урожай зерновых в современной истории России.

При этом он заметил, что годом ранее на реализацию программы льготного кредитования аграриев было предусмотрено более 200 млрд рублей, а на 2024 год заложено почти 215 млрд рублей.

Ссылка на первоисточник
наверх