На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

В РФПИ назвали "Спутник Лайт" эффективным "бустером" для других вакцин

Однокомпонентный препарат "Спутник Лайт" (первый компонент вакцины "Спутник V") является эффективным универсальным бустером для вакцин AstraZeneca, Sinopharm, Moderna и Cansino, он безопасен и стимулирует сильный иммунный ответ. Об этом говорится в сообщении Российского фонда прямых инвестиций по итогам промежуточных исследований в Аргентине, в которых приняли участи более 1 тысячи человек.

"Каждая комбинация "Спутника Лайт" с другими препаратами в рамках исследования в Аргентине стимулировала более высокие титры антител на 14 день после 2 укола по сравнению с гомогенной схемой вакцинации отдельными препаратами (одна и та же вакцина в качестве и первой, и второй дозы). Данные также подтверждают, что комбинация "Спутника Лайт" со всеми вакцинами в рамках исследования демонстрирует отсутствие серьезных нежелательных явлений после вакцинации в любых сочетаниях", - сказано в пресс-релизе РФПИ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх