На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Оманская компания MDI приобрела 23,9% в Polymetal у ICT Holding

Компания Maaden International Investment LLC, дочерняя компания государственного фонда Омана Mercury Development and Investment LLC, возглавляющая консорциум оманских инвесторов, завершила приобретение 113 201 189 акций, что составляет 23,9% акционерного капитала Polymetal International plc., у Powerboom Investments Limited, дочерней компании ICT Holding Limited.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте биржи Астаны (AIX).

В результате сделки ICT Holding теперь полностью избавился от своей доли в Polymetal. Соответственно, Константин Янаков, представляющий ICT Holding, вышел из состава совета директоров, и ожидается, что покупатель выдвинет своего кандидата в состав совета директоров в установленном порядке. Сумма сделки не разглашается.

MDI LLC — инвестиционная компания, зарегистрированная в Омане и полностью принадлежащая правительству Султаната Оман, которая осуществляет диверсифицированные инвестиции в ряде международных секторов, включая промышленность, сырьевые товары и финансы, в соответствии со стратегическими приоритетами Султаната. Покупатель является специализированной организацией, содействующей финансовым инвестициям MDI в сектор природных ресурсов, включая металлургию и горнодобывающую промышленность.

Покупатель намерен поддержать руководство и совет директоров Polymetal и их стратегию в интересах всех акционеров, заявили в компании.

«Мы приветствуем наших новых крупных акционеров во главе с MDI и с нетерпением ждем нашего взаимодействия с нашими новыми инвесторами из Омана. Мы рады, что MDI подтвердило свою полную поддержку стратегии Polymetal, которая включает снижение рисков бизнеса компании путем продажи своего российского подразделения и дальнейшего развития базы активов в Казахстане и в регионе в целом», - заявил Виталий Несис, генеральный директор группы Polymetal International plc.

Ссылка на первоисточник
наверх