На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Акции «Ростелекома» растут на 2,43% на корпоративных новостях

Минцифры РФ поддержало дивиденды «Ростелекома» в объеме, предложенном компанией, пишут «РИА Новости» со ссылкой на осведомленный источник.

Отмечается, что сумма выплат сопоставима с прошлогодними цифрами,  однако точная сумма выплат не разглашается. Кроме того, пока неизвестно, когда выйдет директива.

В 2022 году акционеры компании утвердили дивиденды по итогам 2021 года в размере 4,56 рубля на акцию, а общая сумма выплат составила 15,9 млрд рублей, что соответствует 50% от чистой прибыли по МСФО за 2021 год.

При этом в начале текущего года глава компании Михаил Осеевский заявлял, что «Ростелеком» имеет возможность для выплаты дивидендов в 2023 году, однако окончательное решение зависит от правительства.

Ссылка на первоисточник
наверх