На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

В России продажи машин за 9 месяцев выросли на 48%

По итогам января-сентября 2024 года в РФ было продано 1 341 549 новых автомобилей (до 3-х лет), что на 48% больше показателей аналогичного периода прошлого года (906 293 штуки). При этом рынок новых автомобилей российского производства превысил 585 тысяч штук, что на 29% больше показателей января-сентября 2023 года, сообщает Минпромторг. 

Объем рынка в сегменте легковых автомобилей составил 1 140 151 штуку (+59% к аналогичному периоду прошлого года), в сегменте легких коммерческих автомобилей - 95 523 штуки (+35% к аналогичному периоду прошлого года), в сегменте грузовых автомобилей - 91 245 штук (-12% к аналогичному периоду прошлого года), в сегменте автобусов - 14 630 штук (+12% к аналогичному периоду прошлого года).

Ссылка на первоисточник
наверх