На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Союзники по НАТО подтвердили на встрече с РФ политику "открытых дверей" альянса

Союзники по НАТО в рамках заседания Совета Россия-НАТО, которое состоялось сегодня, 12 января, подтвердили политику "открытых дверей" альянса. Об этом заявил на пресс-конференции генсек НАТО Йенс Столтенберг.

По его словам, переговоры НАТО с РФ были сложными, состоялось серьезное обсуждение темы Украины.

"Это была непростая дискуссия, но именно по этой причине эта встреча была столь важной", - сказал Столтенберг. "У нас состоялся очень серьезный и прямой обмен мнениями о ситуации в Украине, вокруг нее и о последствиях для европейской безопасности", - отметил он.

По его словам, между союзниками существуют значительные разногласия по этим вопросам. Тем не менее, положительным знаком является то, что все союзники по НАТО и Россия сели за один стол и занялись обсуждением существенных тем.

Сегодня Россия представила предложения, опубликованные в декабре, направленные на решение ее проблем в области безопасности, подчеркнул Столтенберг.

"Союзники со своей стороны подтвердили политику "открытых дверей" НАТО и право каждой страны выбирать свои собственные механизмы обеспечения безопасности", - сказал он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх