На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Инвестиции "Лукойла" и "Газпром нефти" в новое СП в ЯНАО превысят 200 млрд руб - Алекперов

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости/Прайм. Инвестиции "Лукойла" и "Газпром нефти" в новое совместное предприятие в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) в среднесрочной перспективе превысят 200 миллиардов рублей, заявил глава "Лукойла" Вагит Алекперов.

"Лукойл" и "Газпром нефть" создают новый нефтегазовый кластер в ЯНАО на основе "Меретояханефтегаза", дочерней структуры "Газпром нефти". Совокупные геологические запасы кластера составляют более 1 миллиарда тонн нефти и около 0,5 триллиона кубометров газа, значительная их часть относится к трудноизвлекаемым (ТРИЗам).

"Мы считаем, что на первых порах общие инвестиции на среднесрочный период составят более 200 миллиардов рублей", - рассказал Алекперов про совместное предприятие в интервью телеканалу "России 24", отрывок из которого опубликован на странице компании в соцсети Instagram.

Он добавил, что месторождения нового СП - достаточно сложные, однако и "Лукойл", и "Газпром нефть" обладают достаточным опытом и технологиями для их разработки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх