На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Продажи новых автомобилей в России выросли в августе на 34%

По данным Комитета автопроизводителей АЕБ, общие продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России составили в августе 2024 года 152 012 ед. с учетом альтернативных каналов поставок. При этом по данным продаж от ППК, этот показатель составил 155 277 штук.

Отмечается, что продажи выросли относительно августа 2023 года на 34%, при этом результаты продаж за 8 месяцев текущего года обогнали продажи того же периода прошлого года на 62%.

«Продажи новых автомобилей в августе 2024 г. показали наилучший результат августа за 10 лет, начиная с 2015 г. Очевидно, что он обусловлен целым рядом факторов. Во-первых, следует отметить, что после февраля 2022 г. на фоне дефицита предложений на рынке сформировался существенный отложенный спрос, который удовлетворяется по мере насыщения рынка новыми моделями. Кроме того, в ожидании повышения ставок утилизационного сбора с 1 октября, покупатели торопятся купить новый автомобиль. Нельзя забывать и об изменении в налоговом законодательстве и дальнейших решениях по уровню ключевой ставки. Таким образом, обычно "спокойный" из-за отпусков август бьёт десятилетний рекорд. С высокой долей вероятности в сентябре этот тренд будет продолжен, если только не появятся новые факторы, влияющие на потребительское поведение», - прокомментировал председатель Комитета автопроизводителей Алексей Калицев.

Ссылка на первоисточник
наверх