На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

ЕС планирует запретить продажу игровых приставок в Россию

Брюссель предлагает запретить продажу игровых приставок в Россию, чтобы остановить использование вооруженными силами страны их для управления беспилотниками, пишет издание Financial Times.

Кая Каллас, глава внешнеполитического ведомства ЕС, заявила, что такие продукты, как PlayStation от Sony и Xbox от Microsoft, будут включены в новый раунд санкций.

Источник: flickr.com

По данным западной и украинской разведки, Москва использовала основные полупроводники из холодильников и других бытовых приборов для своих ракет и беспилотников.

Три крупнейших производителя игровых консолей — Microsoft из США и японские группы Nintendo и Sony — прекратили продажи в России еще в начале марта 2022 года. Запрет ЕС будет касаться торговцев в блоке, которые отправляют консоли в Россию, включая продавцов подержанных товаров. 

Три дипломата сообщили Financial Times, что предлагаемый очередной пакет санкций, который планируется ввести к трехлетию конфликта на Украине, будет включать меры по ограничению импорта российского алюминия. 

По данным Trade Data Monitor, за первые 10 месяцев прошлого года ЕС импортировал из России более 130 000 тонн алюминия, или около 6% от общего объема импорта. Пока неясно, будет ли это запрет или карательные пошлины, которые сделают его недоступным. Промышленность ЕС уже много лет выступает за запрет на легкий металл. Санкции требуют единогласного одобрения 27 государств-членов ЕС. 

Ссылка на первоисточник
наверх