На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Расходы бюджета РФ на нацпроекты на 1 июля исполнены на 38% от плана на год - Минфин

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости/Прайм. Расходы федерального бюджета на реализацию национальных проектов на 1 июля 2021 года, по предварительным данным, исполнены на 904,1 миллиарда рублей, или 38% от годового плана, сообщил Минфин.

"По предварительным данным, исполнение расходов федерального бюджета на реализацию национальных проектов - по состоянию на 1 июля 2021 года - составило 904,1 миллиарда рублей или 38% от плановых бюджетных назначений", - говорится в сообщении.

Лидерами по расходованию средств за шесть месяцев стали нацпроекты "Здравоохранение" (53,3%), "Демография" (48,5%), "Производительность труда" (46,8%), "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" (40,9%) и "Жилье и городская среда" (40%).

Исполнение расходов по остальным нацпроектам составляет менее 40% от годового плана: "Наука и университеты" - 39%, "Культура" - 35,2%, "Безопасные качественные дороги" - 33,9%, Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (транспортная часть) – 30%, "Международная кооперация и экспорт" - 26,3%, "Экология" - 21,5%, "Образование" - 19,1%, "Цифровая экономика Российской Федерации" - 13,6%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх