На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Набиуллина ожидает, что компании будут решать проблемы с платежами, могут вырасти издержки

Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина ожидает, что компании будут решать проблемы с платежами, при этом могут вырасти транзакционные издержки

«Что касается трансграничных платежей и рисков, мы рассматриваем разные сценарии, готовимся к разным ситуациям. Но в целом я думаю, что проблему платежей в той или иной степени компании будут решать, потому что есть потребность у многих стран торговать с Россией, осуществлять экспортные и импортные операции, будут находиться способы платежей.

Мы учитываем то, что транзакционные издержки предприятий в этой ситуации могут расти, и это может оказывать влияние, соответственно, на экспорт, импорт, мы это учитываем при проведении денежно-кредитной политики», - сказала Набиуллина на пресс-конференции.

Ссылка на первоисточник
наверх