На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Минэнерго не рассматривает введение прогрессивной шкалы энерготарифов

Министр энергетики России Николай Шульгинов сообщил, что введение прогрессивной шкалы энерготарифов для населения в настоящий момент не рассматривается. Ранее Союз потребителей России предложил ввести более высокие тарифы на электроэнергию для тех, кто потребляет больше нормы.

"Инициативы по вводу прогрессивной шкалы энерготарифов не рассматриваются", - сказал господин Шульгинов, слова которого приводятся насайтеМинэнерго.

По данным Союза потребителей России, среднее по стране потребление электроэнергии на человека в месяц составляет 90 кВт/ч. С учетом этого повышенные тарифыпредложеноввести для тех, кто потребляет больше 100 кВт/ч. Союз считает, что так можно будет решить проблему перекрестного субсидирования, когда бизнес компенсирует заниженные тарифы населения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх