На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

"Газпром" ожидает снижения показателя чистый долг/EBITDA по итогам 2021 года до 1,2

"Газпром" ожидает снижения показателя чистый долг/EBITDA по итогам 2021 года до 1,2. Об этом сообщил зампред правления компании Фамил Садыгов, слова которого приводятся в сообщении "Газпрома".

По его словам, общий долг группы "Газпром" на конец 2021 года снизится на 3 млрд долларов по сравнению с изначальным прогнозом и составит 71,6 млрд долларов.

"Мы рассчитываем, что результаты работы группы "Газпром" во второй половине 2021 года обеспечат дальнейшее снижение уровня долговой нагрузки. Таким образом, с учетом выполнения всех обязательств, по итогам 2021 года мы ожидаем, что показатель чистый долг/EBITDA (с учетом банковских депозитов) опустится к уровню 1,2. Кроме этого, по итогам года предусмотрен значительный резервный фонд в размере 726 млрд руб. для контроля возможных рисков. Наличие резервного фонда обеспечивает необходимую прочность бюджета и устойчивость к волатильности внешней конъюнктуры", - сказал г-н Садыгов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх