Товарооборот между Россией и Венесуэлой вырос за 7 месяцев текущего года на 70% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, заявил вице-премьер РФ Александр Новак по итогам межправительственной комиссии двух стран.
Кроме того, участники заседания обсудили подготовку визита президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Россию и подписали 16 двусторонних документов о сотрудничестве.
Россия и Венесуэла достигли значительных успехов в различных областях сотрудничества, отмечается в сообщении, опубликованном в Телеграм-канале правительства РФ.
Помимо существенного увеличения объемов товарооборота, стороны работают над открытием взаимного доступа на рынки примерно для 100 российских и венесуэльских сельхозпроизводителей. Также РФ и Венесуэла ведут совместную работу по стабилизации мирового рынка энергоносителей, в том числе в формате ОПЕК+ и Форума стран – экспортеров газа. Кроме того, расширено сотрудничество по поставке вакцин и локализации в Венесуэле производства инсулина при участии российской компании «Герофарм».
Свежие комментарии