На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

США вновь расширили санкции против России, усилив давление на крупнейшие банки

США ввели очередную порцию антироссийских санкций, внеся в списки более 150 физических и юридических лиц, говорится в пресс-релизе американского Минфина. Кроме того, еще около 100 организаций, включая крупнейшие банки, были внесены в списки по новым основаниям, что должно усилить риски для иностранных лиц, проводящих с ними транзакции.

«Сегодня Министерство финансов США выступает против попыток России обойти санкции США. Эти действия направлены против схемы уклонения от санкций, созданной между субъектами в России и Китайской Народной Республике (КНР) для упрощения трансграничных платежей за чувствительные товары. Кроме того, Министерство финансов вносит в санкционный список финансовое учреждение, базирующееся в Киргизской Республике, которое координировало действия с российскими лицами и банком, указанным США, для реализации схемы уклонения от санкций», - заявило американское министерство.

Минфин США также усиливает риски, с которыми сталкиваются иностранные лица при продолжении работы с российским военно-промышленным комплексом, повторно внося в санкционный список в соответствии с указом президента 13662 почти 100 организаций, уже включенных в санкционный список в соответствии с указом 14024. «В результате внесения в санкционный список этих организаций в соответствии с указом 13662, иностранные лица, включая финансовые учреждения, которые сознательно содействуют значительным транзакциям для или от имени любого из этих субъектов, могут быть подвергнуты обязательным вторичным санкциям в рамках программы санкций, связанных с Украиной/Россией», - заявляет Минфин.

Новое расширение обязательных вторичных санкций сократит доступ России к доходам и товарам, утверждает заместитель министра финансов США Уолли Адейемо.

«Государственный департамент США вводит санкции в отношении более 150 юридических и физических лиц в соответствии с указом 14024, включая широкий спектр компаний в российской оборонной промышленности и тех, кто поддерживает ее военно-промышленную базу. Сегодняшние санкции также включают десятки компаний из разных стран, которые продолжают поддерживать усилия России по уклонению от санкций США, особенно в КНР, которая остается крупнейшим поставщиком товаров двойного назначения и посредником в уклонении от санкций», - также заявил Минфин.

В соответствии с указом 13662, который должен усилить риски вторичных санкций для иностранцев, были вновь включены в санкционные списки крупнейшие банки, в том числе «Сбербанк», ВТБ, «Т-Банк», «Газпромбанк», «Совкомбанк», «Банк Санкт-Петербург», «МТС-Банк», а также Мосбиржа, НКЦ и «СПБ Биржа». Под эти же меры попал ряд энергетических и добывающих компаний, среди которых «Мечел», «Распадская», «Северсталь», ТМК и «Арктик СПГ 2» (проект «НОВАТЭКа»).

Источник - Unsplash.com
Ссылка на первоисточник
наверх