На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

«Сбер» разработал умное кольцо, которое будет давать советы своему владельцу

«Сбер» вышел в категорию носимой электроники, разработав смарт-кольцо, говорится в релизе банка.

Устройство было представлено на конференции AI Journey. За разработку носимого девайса отвечает команда компании-партнера «Сбера» SberDevices.

«Отличительная особенность устройства — интеграция искусственного интеллекта от Сбера — нейросетевой модели GigaChat MAX.

Нейросеть может вести содержательный диалог с владельцем кольца и давать ему персональные советы, опираясь на глубинные знания в различных экспертных областях, в том числе связанных с медициной», - говорится в сообщении.

Умное кольцо Sber весит 5 граммов, работает до 7 дней без подзарядки и доступно в нескольких цветовых решениях: матовый серый и матовый черный, серый или черный хром.

«Датчики кольца фиксируют все базовые параметры: частоту сердечных сокращений, температуру, сатурацию, движение. А встроенные алгоритмы анализируют их и интерпретируют в виде ключевых показателей: ресурса организма, качества сна, уровня стресса и активности», - подчеркивается в сообщении.

Разработчики умного кольца Sber предлагают ориентироваться в первую очередь на такие ключевые метрики, как качество сна и ресурс, поясняется в релизе. Сон в алгоритмической системе девайса выступает важнейшим из показателей, влияющих на здоровье и качество жизни. А ресурс становится совокупной интерпретацией всех показателей, которая оценивает способность организма восстанавливаться после нагрузок, быть продуктивным и устойчивым к стрессам. «Владелец умного кольца Sber получает развернутую информацию о состоянии своего организма в удобном мобильном приложении, а искусственный интеллект GigaChat MAX может давать персонализированные рекомендации для коррекции образа жизни и улучшения самочувствия», - добавляет банк.

Искусственный интеллект GigaChat, лежащий в основе рекомендательной системы умного кольца, был дообучен на медицинских данных и в 2024 году сдал экзамен по специальности «Лечебное дело».

Умное кольцо Sber станет доступно к покупке в начале 2025 года.

Источник - пресс-релиз “Сбера”
Ссылка на первоисточник
наверх