На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Консолидированная выручка «Наука-Связь» по МСФО выросла в 2023 году в 4 раза

Консолидированная выручка ПАО «Наука-Связь» по МСФО выросла в 2023 году в 4 раза и составила 6,4 млрд рублей (в 2022 году – 1,6 млрд рублей), следует из отчетности компании.

При этом консолидированная чистая прибыль составила 371 млн рублей по сравнению с 14 млн рублей за 2022 год. Показатель EBITDA по итогам 2023 года вырос в 3,5 раза и достиг 1,1 млрд рублей против 329 млн рублей, зафиксированных в 2022 году.

Активы холдинга выросли в два раза и составили 8 млрд рублей, а соотношение чистый долг/EBITDA по состоянию на 31 декабря 2023 года оказался на уровне 1,67x (за 2022 год – 3,19х).

В релизе компании отмечается, что показатели консолидированной финансовой отчетности по МСФО в полной мере отражают деятельность холдинга по расширению компетенций и приобретению новых производственных активов в 2022 и 2023 году. Также в отчетности отражен планируемый эффект синергии ключевых направлений холдинга: промавтоматизация, телекоммуникационные услуги и системная интеграция, строительство инженерных систем и ВОЛС, производство электротехнической продукции. 

При этом также сообщается, что в 2023 году завершился период формирования новой структуры холдинга, заложены основы для дальнейшего развития и роста бизнеса.

Ссылка на первоисточник
наверх