На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Урожай зерна в РФ в 2021 году может составить 131 млн тонн - ИФ

(Рейтер) - Урожай зерна в РФ в 2021 году может составить 131 миллион тонн, сообщил Интерфакс со ссылкой на вице-премьера РФ Викторию Абрамченко.

Combines harvest wheat in a field of Triticum farm in Omsk Region, Russia September 16, 2020. Picture taken September 16, 2020. REUTERS/Alexey Malgavko"У нас в этом году урожайный год. Мы собрали 133 миллиона тонн (зерна), это второй рекордный урожай, который мы наблюдаем за новейшую историю. А на текущий год мы прогнозируем 131 миллион тонн. И если говорить о состоянии озимых, оцениваем сегодня как хорошее и удовлетворительное", - цитирует агентство слова вице-премьера.

Ранее такой прогноз урожая объявлял и Минсельхоз РФ. А президент РФ Владимир Путин заявлял, что урожай может составить 131 миллион тонн, или даже 134 миллиона тонн или выше.

По словам Абрамченко, никаких опасений за урожай на сегодняшний день нет.

(Ольга Попова. Редактор Марина Боброва)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх