На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Рыночный позитив перекинулся из США на азиатские рынки, нефть слегка корректируется

В пятницу, 23 февраля, на 9:20 мск фьючерс на американский индекс S&P500 растет на 0,07%, до 5103,75 пункта. Предыдущий день индексы США завершили мощным ростом на 1-3%, обновив исторические максимумы по индексам S&P500 (+2,11%) и NASDAQ (+2,96%). Новое ралли состоялось в акциях технологического сектора, занимающихся разработкой и внедрением ИИ – в авангарде шли акции Nvidia после сильного отчета.

Будьте в тренде, следите за рейтингом ожидаемых дивидендных выплат по акциям РФ и США — в новом сервисе инвестиционных прогнозов «Финам AI-скринер».

Позитивные настроения с запада перекинулись на восток.  Азия растет в пятницу. Китайский Shanghai Composite в плюсе на 0,49%, до 3009,14 пункта, гонконгский Hang Seng – на 0,02%, до 16741,01 пункта, корейский KOSPI – на 0,17%, до 2669,9 пункта. Япония сегодня не торгует по случаю национального праздника - Дня рождения императора.

Нефть слегка дешевеет: фьючерс Brent снижается на 0,25%, до $83,21 за баррель, цена WTI – на 0,45%  до $78,15.

Рубль на форексе утром укрепляется к доллару и слабеет к евро. Доллар ослаб на 0,32%, до 93,34 рубля, евро в минусе на 0,03%, до 100,65. Пара Eur/USD прибавляет 0,01% до 1,0827.

На российском рынке сегодня торгов нет в связи с празднованием Дня защитника Отечества.

Ссылка на первоисточник
наверх