На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

"ФИНАМ" предоставил возможность торговать валютой неполными лотами

Клиенты ФГ "ФИНАМ" получили возможность торговать неполными лотами на валютном рынке Московской биржи. Минимальный размер заявки теперь составляет 1 доллар или евро. В результате существенно упростился не только процесс обмена валюты на бирже, но и получение дивидендов и купонных выплат при операциях с иностранными ценными бумагами.

ФГ "ФИНАМ" предоставила клиентам возможность совершать сделки с валютой на Московской бирже неполными лотами. Операции доступны пользователям как торговых системQUIKи TRANSAQ, так и платформы FinamTrade (в том числе в мобильном приложении). Сделки совершаются с расчетами TOM (на следующий рабочий день). Комиссия брокера за сделку составляет от 0,03682% в день, но не менее 1 рубля за сделку.

Ранее один лот на валютном рынке был эквивалентен $1000, что ограничивало возможности инвесторов с небольшим капиталом. Теперь размер лота составляет всего один цент, а минимальный размер заявки - 100 лотов, то есть 1 евро или доллар. Это не только снижает барьер входа в сделку для розничных инвесторов, но и способствует увеличению ликвидности торгов. Операции с неполными лотами также расширяют возможности участников торгов и при операциях с иностранными ценными бумагами в части купонных выплат и получения дивидендов.

"Общее число брокерских счетов на Московской бирже уже превысило 22,5 млн, причем одной из наиболее популярных биржевых операций является именно конвертация валюты. В отличие от большинства конкурентов, минимальный размер лота при торговле через “ФИНАМ” составляет всего один цент, что не только делает торговлю валютой на бирже максимально доступной для большинства частных инвесторов, но и существенно повышает удобство процесса конвертации для наших клиентов", - прокомментировал член правления, руководитель управления мониторинга и развития клиентского сервиса ФГ "ФИНАМ"Дмитрий Леснов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх