На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

"Россети" полностью завершили подготовку к зиме - глава компании

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости/Прайм. Электросетевой комплекс "Россетей" готов к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП), сообщил глава компании Андрей Рюмин.

"В группе компаний "Россети", в соответствии с календарным планом, до 1 октября мы должны были выполнить все работы, касаемые ремонтных работ, работы по технологическому обслуживанию. Могу точно сказать, все работы выполнены. В ближайшее время мы ждём получения от министерства энергетики РФ, все наши дочерние общества, ждём получения паспортов готовности к прохождению осенне-зимнего периода", - сказал Рюмин в интервью телеканалу "Россия 24" в рамках Российской энергетической недели.

Глава "Россетей" обозначил, что программа техобслуживания и ремонта в группе составила порядка 71,5 миллиарда рублей, что, по его словам, почти на 1,2 миллиарда больше, чем в прошлом году. По его словам, в основном работы пришлись на ремонт подстанционного оборудования, расчистку просек, ремонт опор ЛЭП. А на случай возможных аварий обеспечена готовность около 10 тысяч бригад, включающих в себя более 47 тысяч персонала и порядка 24 тысяч единиц техники, добавил он.

"Аномальные явления становятся нормой нашей жизни. Мы тоже должны под это меняться... Программа технического обслуживания тоже меняется под изменения природы... Мы стараемся подстраиваться под аномальные явления, которые происходят", - отметил также глава "Россетей", в частности, выделив среди таких аномалий сильные морозы, а также возросшее число ледяных дождей в некоторых районах страны.

"Россети" - одна из крупнейших электросетевых компаний в мире. Управляет 2,4 миллиона километров линий электропередачи, 528 тысячами подстанций трансформаторной мощностью более 809 ГВА. Контролирующий акционер "Россетей" - государство в лице Росимущества (88,04% в уставном капитале).

Российская энергетическая неделя проходит 13-15 октября в Москве. РИА Новости выступает информационным партнером форума.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх