На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Финансовые и операционные результаты "Т Плюс" в 2022 году будут на уровне 2021 года - глава

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости/Прайм. "Т Плюс" ожидает финансовых и операционных результатов по итогам 2022 года на уровне 2021 года, рассказал журналистам глава компании Андрей Вагнер.

"У нас сейчас 97-98 миллионов гигакалорий (выработка тепла в 2021 году - ред.), 57 миллиардов кВт.ч по электрике (выработка электроэнергии в 2021 году - ред.). Это стабильно ровные показатели, здесь мы не уменьшаемся и не растем... Говоря о показателях 2022 года - они будут практически те же, если иметь ввиду какие-то физические выражения, объемы выработок, объемы отпуска тепла", - сказал он.

Глава "Т Плюс" отметил, что основным критерием, который влияет на производственные показатели компании, является погода. "Страна у нас северная", - обратил внимание Вагнер, отмечая стабильность производственных показателей компании.

"А по финансовым... С той же EBITDA мы вышли за 60 миллиардов. На уровне тех же озвученных по группе 66 миллиардов за прошлый год, я думаю 67-68 миллиардов у нас пока в плане в этом. ...Уровень по прибыли, я надеюсь, будет почти тот же, хотя, наверное, в ожидании будет все-таки на несколько миллиардов меньше- уровень 14-15 будем пробовать достичь. Вообще, надеемся в части прибыли и EBITDA удержать этот год не хуже прошлого", - рассказал Вагнер.

"Т Плюс" по итогам 2021 года сократила чистую прибыль по МСФО на 18,3% по сравнению с предыдущим годом - до 16,7 миллиарда рублей. Выручка увеличилась на 9,4% и составила 419,422 миллиарда рублей. Показатель EBITDA вырос на 12,6% и составил 66,6 миллиарда рублей.

"Инвестпрограмма на 2022 год у нас в районе 40 миллиардов рублей. В этом смысле постоянно подрастаем, в итоге обновляются активы и много меняем, особенно в тепловых сетях. Это тепловые узлы, новые котельные. В итоге это все та самая надежность, это уменьшение потерь и так далее", - рассказал Вагнер.Он напомнил, что в 2021 году объем инвестиционной программы компании составил 33 миллиарда рублей.

"Т Плюс" - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения в 16 субъектах РФ. Установленная электрическая мощность энергообъектов группы составляет 14,6 ГВт, тепловая мощность - 52 тысячи Гкал.ч.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх