На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Индекс МосБиржи поднимается вплотную к уровню 3 100 пунктов в начале торгов

Российский рынок открыл торги во вторник, 19 декабря, ростом ключевых индикаторов. Индекс МосБиржи в первые минуты основной сессии растет на 0,08%, до 3 078,8 пункта, индекс РТС укрепляется на 0,41%, до 1079,86 пункта.

Акции «Детского мира» (+1,26%) находятся в лидерах роста. Также позитив показывают бумаги «НоваБев Групп» (+0,83%), поскольку инвесторы могут продолжать отыгрывать дивидендные новости по компании.

Растут расписки HeadHunter (+0,75%) и FixPrice (+0,91%).

В числе аутсайдеров акции «Ренессанса» (-1,36%). Также хуже рынка выглядят расписки Cian (-1,17%) и бумаги «Распадской» (-1,1%).

На сырьевом рынке цены на нефть незначительно падают. Стоимость Brent в минусе на 0,05%, до $78 за баррель, Light снижается на 0,1%, до $72,74 за «бочку».

На валютной секции Московской биржи рубль укрепляется к корзине валют. Доллар снижается на 0,3%, до 89,79 рубля, китайский юань торгуется возле отметки 12,54 рубля. Евро теряет на 0,21%, до 98,24 рубля. На форексе рубль также укрепляется к доллару на 0,82%, до 89,78, евро теряет 0,77%, до 98,11.

Изучайте поведение финансовых инструментов на основе аналитических данных и определяйте наиболее подходящий момент для заключения сделок. Технический анализ в приложении FinamTrade.

К 10:12 мск индекс МосБиржи растет на 0,33%, до 3 086,47 пунктов, свидетельствуют данные торгов.

Ссылка на первоисточник
наверх