На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Новак обсудил в представителями ОАЭ и Саудовской Аравии развитие водородной энергетики

Тема водородной энергетики стала центральной на встрече вице-премьера РФ Александра Новака с представителями ОАЭ и Саудовской Аравии на полях международного форума "Российская энергетическая неделя". Об этом сообщила пресс-служба правительства РФ.

На встрече с министром энергетики и инфраструктуры Объединённых Арабских Эмиратов Сухейлем Аль-Мазруи обсуждалось двустороннее взаимодействие и будущее водородной энергетики. В настоящий момент страны готовятся к проведению Российско-Эмиратской конференции по вопросам сотрудничества в нефтегазовой и нефтехимической сфере "на полях" ADIPEC.

Товарооборот России и ОАЭ продолжает расти, что во многом, по словам вице-премьера, связано и с работой по линии ТЭКа. "Россия и ОАЭ обладают важными конкурентными преимуществами по развитию водородной энергетики: наличием значительного энергетического потенциала, недозагруженных генерирующих мощностей, географической близостью к потенциальным потребителям водорода, научным заделом в сфере производства, транспортировки и хранения водорода, а также наличием действующей транспортной инфраструктуры. Наши ведущие компании заинтересованы в развитии этого сотрудничества", – сообщил Александр Новак.

Водородная и атомная энергетика, а также стабилизация ситуации на нефтяных рынках в рамках ОПЕК+ стали центральными темами встречи Александра Новака с министром энергетики Королевства Саудовская Аравия принцем Абдулазизом бен Сальманом "на полях" РЭН-2021. "Сейчас идёт активное сотрудничество наших стран по проекту создания комплексного предприятия по полному циклу производства от поликристаллического кремния до солнечных установок и на их базе солнечных парков, генерирующих электроэнергию", – сообщил вице-премьер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх