На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

ТМК ожидает значительного роста EBITDA по итогам 2021 года

ТМК ожидает значительного роста EBITDA по итогам 2021 года по сравнению с прошлым годом, говорится в сообщении компании.

Группа ожидает, что спрос в ее ключевых сегментах российского рынка – бесшовные трубы OCTG и промышленные трубы – останется стабильным до конца года.

Ожидается, что уровень потребления труб промышленного назначения на европейском рынке продолжит расти на фоне продолжающегося восстановления экономики региона.

"В целом группа ожидает, что EBITDA за 2021 финансовый год значительно увеличится по сравнению с прошлым годом благодаря постепенному восстановлению деловой активности на ключевых рынках и сегментах группы, а также консолидации результатов предприятий группы ЧТПЗ. Группа также ожидает дальнейшего улучшения рентабельности по показателю EBITDA в 4 квартале 2021 года", - отмечается в сообщении.

Скорректированный показатель EBITDA компании за 9 месяцев 2021 г. увеличился на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 39,5 млрд руб. Скорректированный показатель EBITDA в 3 квартале 2021 г. увеличился на 19% по сравнению с предыдущим кварталом и составил 16,8 млрд руб. Рентабельность по скорректированному показателю EBITDA по итогам 3 квартала 2021 г. выросла на 1,4 п.п. по сравнению с предыдущим кварталом и составила 14,3%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх