На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Статус налогового нерезидента с 2025 года будут определять автоматически

ФНС с 2025 года начнет определять статус налогового нерезидента автоматически. Это будет делаться на основе данных о загранпаспортах и пересечении границы, сообщает РБК со ссылкой на план деятельности ведомства на 2024 год и плановый период 2025-2029 годов. Сейчас статус определяют по штампам в паспортах.

Предполагается, что новый функционал станет частью автоматизированной информационной системы ФНС (АИС) “Налог-3”. Ввод новации в промышленную эксплуатацию запланирован до декабря 2025 года, ответственным исполнителем назначен начальник управления международного сотрудничества и валютного контроля Елисей Балта.

Ссылка на первоисточник
наверх