На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Рынок открылся разнонаправленно, покупают ВТБ

Российские рынок открылся у нуля на усилении санкционных рисков: индекс МосБиржи прибавляет 0,12% до 3602,89 пункта, индекс РТС снижается на 0,45% до 1491,08 пункта. Bloombergсообщил о планах Вашингтона ввести запрет на госдолг РФ на вторичном рынке.

Покупают акции "НОВАТЭКа" (+0,99%) на фоне сообщений о планах компании купить у "Газпрома" Тамбейскую группу месторождений.

"КАМАЗ" сообщил о прибыли в 3 млрд рублей по итогам 2020 года, акции автопроизводителя растут на 1,06%.

Растут также акции ВТБ (+0,61%). Сегодня ВТБ раскроет неаудированные финансовые результаты за 1 квартал 2021 года.

В числе аутсайдеров - бумаги "Эталона" (-0,8%), компания установила цену размещения акций в рамках допэмиссии в $1,7 за бумагу. Также продают "РУСАЛ" (-0,64%), "ФСК ЕЭС" (-0,63%).

Российский рубль подешевел на 0,5% к доллару на угрозе новых санкций США. Пара доллар-рубль торгуется на уровне 76,16, пара евро-рубль - 91,088.

Фьючерсы на нефть снижаются после скачка на прошлой неделе. Баррель Brent в моменте стоит $66,55, Light - $62,99. Трейдеры видят риски ослабления импульса к росту цен на "черное золото" на фоне роста новых случаев в Индии и Японии.

индекс МосБиржи

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх